Любишь русский язык и культуру нашей необъятной Родины и хочешь познакомить с «великим и могучим» весь мир?
Международная волонтёрская программа «Послы русского языка в мире» объявляет отбор участников. Не упусти свой шанс стать частью уникальной команды! Приём заявок открыт до 22 ИЮЛЯ.
Очный этап отбора пройдёт в рамках Международного молодёжного образовательного форума «Евразия»* в Оренбурге с 4 по 10 сентября.
Участники Программы путешествуют по всему миру и знакомят иностранных школьников и студентов с русским языком, культурой и литературой, а также повышают грамотность среди российских детей.

В этом году образовательно-просветительские экспедиции пройдут в Армении, Азербайджане, Кыргызстане, Таджикистане, Казахстане, Иране, Бахрейне, Хорватии, МДЦ «Артек» (международная смена для иностранных школьников) и др. (транспорт и проживание — БЕСПЛАТНО)

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТАМ:
???? студент, аспирант или молодой специалист
???? 18 - 30 лет
???????? очень любишь русский язык и прекрасно им владеешь
???? знаешь и любишь русскую литературу, культуру и историю
???? тебе интересны другие культуры, обычаи и традиции
????обладаешь опытом волонтёрской и педагогической деятельности
???????? считаешь, что фраза «И швец, и жнец, и на дуде игрец» про тебя
???? ты хочешь влюбить в Россию весь мир))

ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ, НЕОБХОДИМО ДО 22 ИЮЛЯ:
???? записать фрагмент любимого стихотворения на видео и разместить его на своей странице в социальных сетях с хештэгами #стихомарафон и #послыря , передав эстафету шестерым друзьям;
???? заполнить анкету http://goo.gl/forms/z0kCAQ44b8 (в анкете необходимо дать ссылку на запись стихомарафона);
???? подать заявку на форумевразия.рф
????заполнить анкету, указав свой регистрационный id в системе АИС «Молодёжь России» https://goo.gl/forms/25QjbDoZreoQirep1

* Расходы по пребыванию на форуме «Евразия» (образовательная и культурная программы, проживание и питание участников) осуществляется за счёт организаторов. Транспортные расходы (проезд до Оренбурга и обратно) оплачиваются направляющей стороной.

До встречи на очном отборе участников программы «Послы русского языка в мире» на форуме «Евразия»!

18 июля 2018 г.