В Югре стартовала стратегическая сессия «Югра – 2024»

В Югре стартовала стратегическая сессия «Югра – 2024». 17 августа в центральной библиотеке глава Нижневартовска, Василий Тихоновов открыл форсайт-сессию на территории нашего города. Органы власти, бизнес сообщества и общественники Нижневартовска предлагали свои инициативы по реализации указов Президента РФ Владимира Путина. Всего в сессии  приняли участии 60 человек по 13 различным направлениям.

Стоит отметить, что участники отбирались окружной комиссией совместно с Администрацией города Нижневартовска. От Нижневартовского государственного университета в мероприятии приняли участие доцент кафедры социально-гуманитарных наук и туризма Андрей Лицук, специалист управления по делам студентов Рустам Шихалиев и студент 2 курса факультета информационных технологий и математики Руслан Королёв.

Андрей Артурович презентовал идеи в направлении «Культура», а Рустам Абдулгалимович представил проект в направлении «Международные кооперации». Выступления представителей нашего вуза высоко оценили глава Нижневартовска и экспертное сообщество. Данные идеи в дальнейшем будут представлены Губернатору ХМАО-Югры Наталье Комаровой.

20 августа 2018 г.