От идеи до реализации проекта

В Нижневартовске при участии Губернатора Югры Натальи Владимировны Комаровой прошла зональная стратегическая сессия по реализации приоритетных Национальных проектов, обозначенных майским указом президента РФ на период до 2024 года.

В течение дня представители шести муниципалитетов округа (Нижневартовск, Нижневартовский район, Радужный, Лангепас, Мегион, Покачи) работали над предложениями и проектами идей, которые лягут в основу муниципальных, окружных и федеральных программ. 200 участников, 20 экспертов, 12 команд в общей сложности выработали более 700 предложений.  После экспертной оценки наиболее перспективные идеи были представлены Губернатору.

Сотрудники Нижневартовского государственного университета приняли активное участие в стратегической сессии. Проректор по лицензированию и аккредитации Денис Погонышев выступил экспертом в направлении «Наука». В направлении «Международные кооперации и экспорт» решения по реализации указов президента представил специалист управления по делам студентов Рустам Шихалиев. В группе по направлению «Культура» участие в работе принял доцент кафедры социально-гуманитарных наук и туризма Андрей Лицук.

Все проекты были заслушаны Натальей Комаровой и получили экспертную оценку. Лучшие предложения войдут в основу социально-экономического развития региона до 2024 года.

27 августа 2018 г.