#ПомнимБеслан

Нижневартовский государственный университет в третий раз примет участие в акции «Помним Беслан», которая проводится по инициативе Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

3 сентября в 12:30 на территории корпуса №2 НВГУ (Мира, 3б) в небо будет выпущено одновременно 335 белых воздушных шаров, по числу жертв трагедии в Беслане. Перед началом акции состоится митинг в память о погибших. Приглашаем всех студентов, преподавателей и сотрудников вуза присоединиться к памятной акции.

Для справки:

Памятная акция приурочена к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане. В результате захвата террористами школы №1 в заложниках оказались более 1,2 тыс. человек. Погибли и позднее скончались от ранений 335 человек, из них 186 – дети. Бесланская трагедия стала одной из самых скорбных страниц современной истории России. При размещении информации участникам акции следует указать хэштег: #ПомнимБеслан.

31 августа 2018 г.