В Нижневартовске стартует экологический проект «В гармонии с городом»

Проект «В гармонии с городом» реализуется Нижневартовским государственным университетом в рамках гранта Росмолодежи и направлен на своевременное обеспечение становления природосберегающего мировоззрения у молодежи, обучение экологической безопасности и бережному отношению к окружающей среде. Он стал лучшим на Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди организаций системы высшего образования и среди физических лиц в рамках четырех окружных образовательных форумов в номинации «Студенческие отряды».

Проект включает в себя наиболее востребованные у молодежи форматы работы, такие как: имитационные игры, интерактивные семинары и мастер-классы по раздельному сбору мусора, безопасному отношению к окружающей среде и природосбережению, конкурс социальных видеороликов «Чистый город – здоровое будущее». Еще одним интересным этапом реализации идеи станет экологический квест, который пройдет на Комсомольском озере.

Участниками проекта могут стать школьники, студенты высшего и профессионального образования в возврате от 12 до 30 лет. Заявки на участие принимаются с 5 по 17 сентября на почту Управления по делам студентов НВГУ - uds@nvsu.ru.

Положение о конкурсе видеороликов

Контактные данные:

• Елена Валерьевна Кузнецова – начальник управления по делам студентов НВГУ.
  • Рустам Абдулгалимович Шихалиев – руководитель проекта, специалист управления по делам студентов НВГУ.

Тел: 8 (3466) 45-17-99

E-mail: uds@nvsu.ru

Адрес: г. Нижневартовск, ул. Ленина, д. 56, каб. 301.

Напомним, что среди победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и среди физических лиц в рамках четырех окружных образовательных форумов проводимым Федеральным агентством по делам молодежи 5 проектов Нижневартовского государственного университета:

• Экологический проект «В гармонии с городом», номинация «Студенческие отряды» (грант 200 000 рублей);
  • Региональный молодежный энергетический форум «Сияние севера», номинация «Наука и инновации» (грант 350 000 рублей);
  • Окружной форум добровольцев ХМАО-Югры «Добро в твоих руках», номинация «Волонтерство и социальное проектирование» (грант 600 000 рублей);
  • Окружной фестиваль-конкурс национальных культур «Арт-фестиваль», номинация «Культура, искусство и творчество» (грант 750 000 рублей);
  • I Окружной антитеррористический форум ХМАО-Югры, номинация «Патриотическое воспитание и межкультурные коммуникации» (грант 400 000 рублей)
04 сентября 2018 г.