Студенты НВГУ приняли участие в окружном параде первокурсников

В Сургуте состоялся Парад российского студенчества. Участниками праздничного события стали первокурсники вузов и ссузов со всей Югры. Молодежное шествие началось от Сургутской филармонии и завершилось на площади Кирилла и Мефодия (СурГУ). В колонне прошли и студенты-первокурсники Нижневартовского университета.

Студентов приветствовали губернатор Югры Наталья Комарова, глава Сургута Вадим Шувалов, руководители градообразующих предприятий, которые пожелали первокурсникам получить за время студенчества много ярких эмоций и найти хороших друзей.

Молодые югорчане дали клятву российского студента и приняли участие во флэш-мобе, посвященном развитию добровольчества в Югре. В конце мероприятия новоиспеченные студенты пообщались со сверстниками из 50 городов России в режиме телемоста.

Студентка гуманитарного факультета Лиза Филимонова поделилась своими впечатлениями: «Это мероприятие позволяет увидеть ребят из университетов и колледжей других городов, и это очень здорово. Мне очень понравилось. Больше всего запомнилось шествие по улицам Сургута, во время которого все учебные заведения кричали кричалки и размахивали флагами. Так же можно упомянуть выступление Натальи Комаровой, прямое включение со многими городами России и салют».

Добавим, что Парад российского студенчества проводится на протяжении 15 лет. В Югре мероприятие состоялось в третий раз. Парад студенчества задуман, чтобы сплотить и сблизить студентов вузов, дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи.

17 сентября 2018 г.