Улёт на слёте

С 11 по 14 сентября все первокурсники Нижневартовского государственного университета слетелись на традиционный Слёт первокурсников.

Мероприятие проходило в два заезда на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Радуга» и собрало более 500 первокурсников НВГУ. Студенты 1-ых курсов прошли творческие задания, игры по командообразованию, сдружились и закрепили своё сплочение на захватывающих испытаниях экшн-тренинга «Бастион».

Пусть погода к концу заезда вызывала желание остаться дома, нашим студентам ничего не помешало приехать на мероприятие. Студенты успешно прошли испытания, получив к концу второго дня не только огромный опыт и укрепить свою силу воли, но и обзавелись ценными подарками от партнёров мероприятия.

Екатерина Железнякова, гуманитарный факультетПогода совсем нас не пугала, а наоборот, смогла сплотить нас ещё больше. Мне понравились игры с нашими кураторами. Мы ещё больше сплотились, узнали друг друга в группе и познакомились с новыми веселыми людьми. Все игры были отобраны так, чтобы не было скучно и мы не замёрзли.
Елизавета Филимонова, гуманитарный факультетБольше всего на "Слёте первокурсников" понравилось выполнять задания экшн-тренинга "Бастион", так как они не только способствовали нашему сплочению, но и в какой-то степени помогали развивать сообразительность, задания были с подвохом, нужно было придумывать совместные пути прохождения, на первый взгляд, простых заданий. Но не думаю, что я выдержу еще два дня повторения этого слова

Дарья Прудникова, гуманитарный факультет"Заново" полюбившееся слово за два дня слёта. А так, я бы не отказалась заново окунуться в эту атмосферу, где все как родные, несмотря на то, что знакомы были от силы неделю и даже меньше.

Никита Приходько, инженерно-технический факультетБольше всего мне запомнилось то, как играл на гитаре Артём (факультет информационных технологий и математики), пока все  ждали автобусы. Под конец первого дня все уже были очень уставшие, но все же довольные, поэтому мы просто пели весёлые песни, чтобы немного взбодриться от эмоционального дня. Легче всего нашей группе было проходить станцию «Бревно», потому что на второй день слёта был дождь, под бревном в яме образовалась лужа. Из-за этого нас «страховали» одногрупники и кураторы. Хорошенько потрудиться нам пришлось на станции "Нефтепровод", так как мы долгое время отвлекались на посторонние шумы. Тяжелым было правило прохождения задания в абсолютной тишине. Несмотря на непогоду и все трудности мы все остались довольны. Я увидел студенческий совет как большую сплоченную семью, которая делает все, чтобы студентам было интересно учиться, жить, развиваться. На слете первокурсников они вместе действительно смогли организовать все станции, все испытания для студентов и контролировать порядок при этом.

Кирилл Ананьев, факультет физической культуры и спорта Вообще эмоции от Слета - смешанные. Первый день показал, насколько наша группа может быть раскрепощенной, насколько мы можем доверять друг другу и сможем ли работать в команде. Спасибо большое кураторам и организаторам Слета, которые смогли помочь нам раскрыть этот потенциал и все мероприятие заряжали хорошим настроением. Задания на командообразование и задания «Бастиона» были очень круты и запомнились на долгое время.

Секретом успеха в получении ценного подарка от партнёров за активность во время прохождения испытаний, поделилась студентка 1-го курса гуманитарного факультета Анастасия Пшеничная:  чтобы получить фирменную футболку НВГУ, я много усилий не приложила - всего лишь была собой и веселилась со своей группой. Честно ничего не делала, только тусила на импровизированной дискотеке во время перерывов и поддерживала позитивный настрой.

Все самые яркие воспоминания со Слёта первокурсников можно найти на странице мероприятия ВКонтакте.

#Слёт_улёт_2018 #НВГУ #СтудСоветНВГУ #СпортКлубНВГУ

20 сентября 2018 г.