Как реализуете себя в науке?

Преподаватель НВГУ приняла участие в семинаре по британской литературе

Доцент кафедры лингвистики и перевода Нина Пластинина приняла участие в XI Международном семинаре «Современная британская литература в российских и белорусских вузах», который состоялся в Пермском государственном национальном исследовательском университете.

Проект осуществляется фондом «Оксфорд-Россия» в целях обмена международным опытом и повышения квалификации участников семинара. В семинаре были задействованы представители более 70 университетов. На протяжении двух дней гости семинара прослушали лекции, познакомились с последними тенденциями британской литературы, а также посетили мастер-классы организованные докторами и профессорами из университетов Оксфорда, Сассекса и Сауфгэмптона.

Стоит отметить, что в рамках сотрудничества с фондом каждый участник семинара получил комплект произведений современных британских писателей и методические материалы для работы студентов в курсе обучения по дисциплинам: «Аналитическое чтение», «Практикум по культуре речевого общения (английский язык)», «История литературы страны изучаемого языка (английский язык)».