Абитуриент, на какой факультет поступаешь?

19.09.2018

В УрФУ состоится фестиваль студентов направления подготовки «Организация работы с молодежью»

С 30 сентября по 4 октября в стенах Уральского федерального университета пройдет VIII Всероссийский фестиваль студентов направления подготовки «Организация работы с молодежью». Фестиваль соберет на своей площадке будущих специалистов по работе с молодежью из разных регионов России, готовых проявить свои таланты и компетенции в сфере молодежной политики. Нижневартовский государственный университет представят студенты факультета экономики и управления.

Торжественное открытие фестиваля состоится 1 октября в актовом зале Уральского федерального университета. Где команды презентуют свои творческие номера и покажут видеоролики на тему "ОРМ - это навсегда".

В рамках фестиваля пройдет Международная молодежная научно-исследовательская конференция "Инновационный потенциал молодежи: социальная, экономическая и экологическая устойчивость". В программе конференции пленарное заседание и подиумная дискуссия. В числе приглашенных экспертов ожидается директор Департамента молодежной политики Ольга Глацких и начальник Управления ФАДМ «Росмолодежь» Кирилл Литвицкий.

Проблемы и пути решения социальной, экономической и экологической ответственности молодежи в современном обществе обсудят на международном конкурсе научно-исследовательских работ.

Также участники форума посетят Творческую лабораторию. Это площадка, где социально активные представители молодежного сообщества могут реализовать свой потенциал в поиске путей решения становления профессиональной карьеры учащейся, студенческой, работающей молодежи.

Конкурс «ТОП 10 ОРМ» выявит самого лучшего и компетентного специалиста. Для конкурсантов подготовлены мастер-классы, тренинги и культурная программа. Финал конкурса пройдет 3 октября.

Торжественное закрытие VIII Всероссийского фестиваля студентов направления подготовки «Организация работы с молодежью состоится  4 октября. Здесь пройдет награждение победителей и подведение итогов фестиваля.