Что для вас студенческая жизнь?

Добро в твоих руках

Проект «Окружной Форум волонтеров ХМАО-Югры «Добро в твоих руках»» реализуется Нижневартовским государственным университетом в рамках гранта Росмолодежи и направлен на вовлечение большего числа молодежи в волонтерскую деятельность. Он стал лучшим на Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди организаций системы высшего образования и среди физических лиц в рамках четырех окружных образовательных форумов в номинации «Волонтерство  социальное проектирование».

Проект включает в себя заочное обучение волонтеров-участников форума с последующей выдачей сертификатов по программе «Современные технологии управления волонтерской деятельностью» и очное обучение экспертами федерального уровня участников форума.

Заочное обучение является обязательным этапом!!!! для участия в Окружном Форуме волонтеров ХМАО-Югры «Добро в твоих руках» и получения сертификата о прохождении обучения по окончанию проведения Форума. Для прохождения обучения необходимо зарегистрироваться, ознакомиться с предоставленными материалами и пройти итоговый тест по адресу:

Еще одним этапом реализации проекта станет проведение самого форума, на котором будет создана площадка для развития добровольческой деятельности, активизации потенциала добровольчества как ресурса развития общества, способствующего формированию и распространению инновационной практики социальной деятельности; экозащиты, социальной работы с различными целевыми группами и категориями населения, стимулирование профессиональной ориентации, а также получение гражданами навыков самореализации и самоорганизации для решения социальных задач.

Участниками проекта могут стать обучающиеся образовательных организаций  Ханты-Мансийского округа – Югры в возрасте от 14 до 30 лет, волонтерские центры ХМАО-Югры.

Заявки на участие принимаются до 18 ноября: Подать заявку

Контактные данные:

• Елена Валерьевна Кузнецова – начальник Управления по делам студентов НВГУ.
  • Целищева Зухра Абдурашидовна – руководитель проекта, кандидат культурологи, доцент кафедры социально-гуманитарных наук и туризма Нижневартовского государственного университета.

e-mail: uds@nvsu.ru

тел: 8 (3466) 45-17-99,  г. Нижневартовск, ул. Ленина, д. 56, каб. 301.