Абитуриент, на какой факультет поступаешь?

Студенты и преподаватели НВГУ могут получить право принимать нормативы ГТО

21 сентября студенты и преподаватели факультета физической культуры и спорта приняли участие в семинаре «Подготовка судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий комплекса ГТО», организованный региональным центром тестирования ВСКГ «ГТО», под  руководством Риммы Фатеевой.

Для работы со слушателями семинара были привлечены сотрудники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта – проректор по спортивной работе Иван Руденко и заведующий спортивным клубом, руководитель центра тестирования Татьяна Елисова.

В теоретической части семинара слушатели ознакомились с актуальной информацией по государственной политике в сфере физической культуры и спорта Российской Федерации, а также с основами порядка организации и судейства испытаний нормативов ВФСК «ГТО».

Практическая часть включала в себя прием и выполнение нормативов ГТО в рамках проекта АССК России «От студзачета к знаку отличия ГТО».

Студенты, прослушавшие семинар и успешно выполнившие тестирование получат сертификаты участников и право принимать нормативы ГТО у населения.