Как учеба, студент?

В НВГУ прошел тренинг «Успешное трудоустройство»

20 сентября в НВГУ прошел тренинг «Успешное трудоустройство», организатором которого выступил Центр развития карьеры НВГУ совместно с Центром занятости населения.

Ведущая тренинга,  психолог Наталья Толмачева познакомила студентов с условиями оптимального выбора профессии, вопросами мотивации, современными тенденциями на рынке труда.

Наталья Викторовна отметила, что к факторам успешного трудоустройства относят, по мнению психолога, уровень образования, наличие опыта, желание самореализации, уважение к взрослым, возврат к институту наставничества, грамотность и мобильность молодых специалистов.

В ходе тренинга студенты затронули и практические вопросы, касающиеся составления резюме, подготовки к собеседованию, выстраиванию деловых взаимоотношений с работодателем и коллективом.

Основная цель тренинга – сформировать у студентов представление о мире профессий, о труде, его роли в жизни современного общества и человека.

И.Ф. Ежукова, директор ЦРК

Array ( )