Лаборатория успеха

На факультете экономики и управления завершил работу Открытый студенческий форум «Лаборатория успеха», приуроченный к 30-летию Нижневартовского государственного университета.

Миссия форума заключалась в создании атмосферы успеха и высокопродуктивной среды для самореализации студентов факультета и университета. Основная цель цикла мероприятий в рамках форума – сформировать представление о перспективах и возможностях, которые открывает Нижевартовский университет перед каждым студентом, включить обучающихся в активный процесс самосовершенствования и самореализации посредством мастер-классов, семинаров, дискуссионных площадок.

Форум начал свою работу со знаменательного события, связанного с развитием и поддержкой молодежных инициатив. 17 сентября на базе факультета экономики и управления состоялось открытие Местной организации Ханты-Мансийской окружной общественной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» (ХМОО РСМ) в г. Нижневартовске. Главная цель ХМОО РСМ – объединение граждан и общественных объединений для содействия всестороннему развитию молодого человека, реализации его потенциала в общественной сфере, защиты законных интересов и прав молодежи.

В течение всей недели студентам представилась возможность посетить встречи с выпускниками факультета экономики и управления, представителями профессионального сообщества, преподавателями и сотрудниками университета. Программа форума насчитывала более десяти мероприятий разной направленности, что дало возможность каждому участнику выбрать именно то, что соответствует его интересам.

21 сентября специалист управления по делам студентов Рустам Шихалиев провел стратегическую форсайт-сессию «Молодежь Югры – 2024», целью которой является модернизация молодежной политики, создание условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого молодого человека, проживающего в Югре. Участники интерактивно-образовательной платформы предложили свои идеи по модернизации молодежной политики и узнали о возможностях самореализации в Нижневартовском государственном университете – ведущем вузе в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

06 октября 2018 г.