А как идёт ваша подготовка к сессии?

Молодежный потенциал

С 28 сентября по 4 октября студенты факультета экономики и управления: Виталий Богатырь, Сергей Сергеев, Сергей Миронов и Эльвина Сергеева, приняли участие в VIII Всероссийском Фестивале студентов направления подготовки «Организация работы с молодежью», который прошел в Екатеринбурге.

В рамках Фестиваля один из участников команды Виталий Богатырь участвовал в Международном конкурсе научно-исследовательских работ студентов по теме «Социальная, экономическая и экологическая ответственность молодежи в современном обществе: проблемы и пути решения», где был удостоен диплома в номинации «Лучший социально-экологический проект».

Также студенты представили свои научные доклады на Международной молодежной научно-исследовательской конференции «Инновационный потенциал молодежи: социальная, экономическая и экологическая устойчивость». Эксперты отметили работы Эльвины  Сергеевой «Формирование экологической культуры детей школьного возраста на практике» и Виталия Богатырь «Роль молодежного предпринимательства в экономическом развитии региона (на примере Ханты-Мансийского автономного округа – Югры)».

В рамках работы Фестиваля прошли конкурсы «ТОП-10», презентация команд, тестирование участников Фестиваля по общепрофессиональным дисциплинам, творческая лаборатория «Разработка гуманитарных технологий для становления профессиональной карьеры молодежи». На подиумной дискуссии «Механизмы актуализации задач устойчивого развития в молодежной среде» студенты НВГУ смогли задать интересующие их вопросы начальнику Управления регионального взаимодействия Федерального Агентства по делам молодежи Кириллу Петровичу Литвицкому.