А как идёт ваша подготовка к сессии?

Про-Со

На базе Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ТюмГУ (РУМЦ ТюмГУ) 5 и 6 октября  прошла осенняя сессия Университета инклюзивного добровольчества «Про-Со», целью которой было содействие развитию инклюзивного добровольческого движения.

В ходе сессии были организованы инклюзивные игры: прогулки по 3D, жмурки, дартс, гольф; мастер-классы: шоу незрячих поваров, инклюзивные настольные игры, пластилинография, русский жестовый язык, мои первые шаги в сопровождении образовательной траектории лиц с ОВЗ, социализация детей с синдромом Дауна в ходе театрализованной деятельности; дискуссионная площадка: Инклюзия. Разнообразие. Добровольчество; методический семинар: «Инклюзивное добровольчество как форма социальной активности молодежи»; методологический семинар для руководителей «К вопросу о лидерстве при кооперативном взаимодействии»; проектная сессия для участников «Инклюзивное добровольчество студентов»; проектная сессия для руководителей «Инклюзивное добровольчество: задачи и решения».

Делегация Нижневартовского государственного университета приняла активное участие в работе осенней сессии. Студенты НВГУ победили в номинации «Школа волонтеров», «Мастера импровизации», а также стали Золотым лидером осенней сессии Университета инклюзивного добровольчества «Про-Со».