Что для вас студенческая жизнь?

12.10.2018

В Нижневартовске прошел квалификационный тур Четвертьфинала Чемпионата мира по программированию

6 октября второй раз подряд Нижневартовский государственный университет выступил в качестве официальной площадки проведения квалификационного тура четвертьфинальных соревнований Чемпионата мира по программированию одновременно с другими учебными заведениями из Екатеринбурга, Кургана, Оренбурга, Уфа, Челябинск, Тюмени, Сургута и многих других.

В квалификационном туре приняли участие 428 студенческих команд, представляющие 68 учебных заведений из 27 городов.

На площадке Нижневартовского госуниверситета соревновались 16 команд, 6 из которых – представители Нижневартовского социально-гуманитарного колледжа.

Соревнования проходили в два этапа: пробный и основной туры. В основном туре командам предстояло решить 11 задач за 5 часов.

По итогам квалификационного тура путёвку в четвертьфинал получила команда НВГУ «Young Geniuses» (Кадир Тагиров, Дмитрий Кириченко, Тагир Тагиров).

Четвертьфинальные соревнования состоятся 27 октября в г. Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.