Что для вас студенческая жизнь?

Опыт, создающий результат

В Тюмени на базе Тюменского индустриального университета прошел Слёт студенческих отрядов Уральского федерального округа. Его участниками  стали около 200 командиров, комиссаров и бойцов студенческих отрядов из Курганской, Свердловской и Челябинской областей, Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Ханты-Мансийский автономный округ на Слёте представляла команда Нижневартовского государственного университета, в которую вошли: специалист Управления по делам студентов, командир студенческого отряда «Следопыт» (НВГУ) Сергей Еремин, студент инженерно-технического факультета, боец отряда проводников «Снегирь» (НВГУ) Азат Кублашев, студентка факультета экологии и инжиниринга, комиссар педагогического отряда «Феникс» (НВГУ) Эльвина  Байрамгулова,  студентка факультета экологии и инжиниринга, боец отряда проводников «Снегирь» (НВГУ) Динара Шарафутдинова и студентка факультета педагогики и психологии, боец педагогического отряда «Феникс» (НВГУ) Элона Шитц.

Одним из центральных мероприятий Слёта стал окружной конкурс профессионального мастерства среди членов студенческих строительных отрядов «Шестой разряд». Конкурс профмастерства в Тюмени проводился впервые. Кроме того, около ста участников соревновались на окружной спартакиаде. В программе были мини-футбол, перетягивание каната, волейбол, баскетбол 3х3, армрестлинг. Работала школа театрального мастерства, участники которой побывали на экскурсии в Тюменском драматическом театре, посещали мастер-классы педагогов Тюменского государственного института культуры, театра импровизации «BreakFastBand», молодёжных театральных студий «Лечу» и «Наш» по сценической речи и импровизации, осваивали азы актёрского мастерства и режиссуры.

Слушатели школы пресс-служб посетили телецентр партнёра слета - ЗАО «Информационное Агентство «Сибинформбюро», узнали, как рождаются телевизионные сюжеты, посетили мастер-класс по написанию пресс-релизов, создали проект по формированию группы отрядов УрФО во «Вконтакте», придумали особенности контента,  научились работать в векторном графическом редакторе CorelDraw.

Участники слета, окончив обучение, получили именные сертификаты.

Азат Кублашев: «Это были три насыщенных дня. Организация слета была на высшем уровне, мастер-классы интересные и продуктивные. Очень понравилась экскурсия в телецентр, было интересно побывать по ту сторону экрана телевизора».

Динара Шарафутдинова: «После слёта у меня остались невероятные эмоции, появились знакомые из других студенческих отрядов и, конечно же, новые знания, полученные на мастер-классах. Очень понравился и был информативным для меня мастер-класс по режиссуре, где нас учили правильно составлять концертную программу мероприятий. Большое спасибо организаторам, которые вложили много сил в данный Слёт, благодаря им он оставил после себя яркие и теплые воспоминания».

Сергей Еремин: «Слет прошел на высоком уровне и подарил всем нам опыт, создающий результат».