Что изменить на сайте НВГУ?

Роботы среди нас

В МАУ "Молодежный центр" 11 октября состоялась выездная ознакомительная лекция Студенческой лаборатории робототехники НВГУ. Слушателями стали школьники города - участники подростковых клубов.

Лекцию провел руководитель лаборатории, доцент кафедры информатики и методики преподавания информатики, факультета информационных технологий и математики Максим Владимирович Слива. Помогали ему студенты Равиль Латыпов и Дмитрий Долгушин (4 курс, направление «Информатика и вычислительная техника»). После лекции были продемонстрированы роботы, созданные студентами факультета – участниками лаборатории.