Встреча консорциума проекта UNISON

На базе Тбилисского государственного университета (Тбилиси, Грузия) и Телавского государственного университета (г. Телави, Грузия) состоялись рабочие совещания представителей вузов-участников проекта UNISON "Укрепление сотрудничества "Университет-предприятие" путем развития сетевого взаимодействия компаний спин-офф".

В совещаниях приняли участие первый проректор НВГУ  Анатолий Клочков, проректор по дополнительному образованию Буркит Махутов, директор центра карьеры Ирина Ежукова, ведущий инженер центра развития карьеры Александр Жиделев, и.о. начальника отдела международного сотрудничества Оксана Яковишак.

24 сентября на встречи в Тбилисском государственном университете были обсуждены результаты деятельности по проекту за отчетный период. Представители Тбилисского государственного университета рассказали об офисе транесфера технологий, открытие которого  состоялось в рамках реализации проекта UNISON. Также, партнеры из Грузии представили модель виртуальной платформы — эффективного механизма сотрудничества спин-офф компаний, обмена опытом и поиска потенциальных партнеров, одного из ключевых результатов проекта UNISON.

Первый проректор НВГУ Анатолий Клочков представил вниманию консорциума региональную платформу сети спин-офф компаний, созданную в НВГУ в качестве дополнительного продукта/результата проекта.  Ключевой целью портала сети спин-офф компаний НВГУ является объединение классически организуемых академических спин-офф компаний с целью продвижения научно-исследовательских работ и внедрения полученных результатов интеллектуального труда.

25 сентября на совещании в Государственном университете Телави имени Якоба Гогебашвили  консорциум проекта согласовал дальнейшие шаги реализации проекта и диссеминацию его результатов. В заключение встречи был утвержден план мероприятий на следующий период, в частности, запланирована встреча партнеров на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета и Болонского клуба (г. Ростов-на-Дону) в апреле 2019 г.

Реализация проекта "Укрепление сотрудничества "Университет-предприятие" путем развития сетевого взаимодействия компаний спин-офф" (UNISON), №  573555-EPP-1-2016-ES-EPPKA2-CBHE-JP происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках программы Эразмус+.  Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.

17 октября 2018 г.