В НВГУ официально запущены проекты Jean Monnet

В НВГУ состоялся официальный запуск проектов Jean Monnet, поддержанных в 2018 году:

• Jean Monnet Module «Окружающая среда, здоровье и изменение климата. Адаптация к последствиям: опыт Европейского союза (Environment, Health and Climate change: Facing the challenges and Adapting to Impacts: Experience of the European Union) / 600178-EPP-1-2018-1-RU- EPPJMO-MODULE/CLIMEU». Координаторы проекта: канд.биол.наук, доцент кафедры экологии И.А. Погонышева, канд.биол.наук, доцент кафедры экологии Д.А. Погонышев, канд.геогр.наук, ст. преподаватель кафедры географии В.П. Кузнецова.
  • Jean Monnet Project «Применение передовых европейских практик по оценке и сохранению биоразнообразия в России» (Promoting biodiversity conservation in RF via advanced EU practices) / 600034-EPP-1-2018-1-RU-EPPJMO-PROJECT/BIOCON».  Координаторы проекта: зав. кафедрой экологии, канд.биол.наук, доцент Т.В. Сторчак, канд.биол.наук, доцент кафедры экологии И.А. Погонышева.

12 октября был проведен первый информационный семинар: «Jean Monnet: успешный опыт проектной заявки». В нем приняли участие преподаватели, магистранты и бакалавры факультета экологии и инжиниринга, представители предприятий в сфере экологии и природопользования г. Нижневартовска.

Первый проректор Денис Погонышев рассказал об опыте и перспективах участия НВГУ в программе Европейского Союза Erasmus+.

И.о. начальника отдела международного сотрудничества, Оксана Яковишак, подготовила презентацию программы Jean Monnet, рассказала о целях, предметных областях, типах грантов, возможности участия преподавателей и магистрантов в программе Jean Monnet.

Ирина Погонышева, координатор модуля CLIMEU, представила цели и задачи реализуемого модуля, содержание модуля, ожидаемые результаты, диссеминацию.

Татьяна Сторчак, координатор проекта BIOCON, рассказала о первом опыте кафедры экологии в реализации Jean Monnet Project, представила цели проекта, планируемые результаты. В рамках проекта будет организована летняя школа «Передовая практика ЕС в области оценки и сохранения биоразнообразия».

Реализация проектов происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках проектов Jean Monnet Module. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.

19 октября 2018 г.