Абитуриент, на какой факультет поступаешь?

В НВГУ состоится научно-методический семинар

22 ноября состоится научно-методический семинар «Окружающая среда и здоровье человека: опыт стран Евросоюза» на кафедре экологии факультета экологии и инжиниринга НВГУ.

Семинар проводится в рамках проекта Jean Monnet Module «Изучение взаимосвязи окружающей среды и здоровья человека с использованием опыта Европейского союза». (Interaction of environment and human health: Experience of the European Union). Проект № 2016-2592/001-001, 574826-EPP-1-2016-1-RU-EPPJMO-MODULE.  Реализуется при финансовой поддержке Европейской Комиссии.

На мероприятии обсудят одну из актуальных тем – возможность использования опыта Европейского союза в области охраны окружающей среды и здоровья человека.

К участию приглашаются преподаватели организаций высшего образования, магистранты, аспиранты, специалисты в области экологии, здравоохранения и природопользования для обсуждения следующих тем:

1. Тенденции и состояние научных исследований в области окружающей среды и охраны здоровья в странах Евросоюза.
  2. Стратегические аспекты политики Европейского союза в области охраны здоровья населения. Европейская политика здравоохранения ВОЗ «Здоровье-2020». Сравнительный анализ систем охраны здоровья в странах Евросоюза и в России.
  3. Химическая безопасность и здоровье населения Евросоюза и России.
  4. Изменение климата, влияние климата на здоровье населения, реализация профилактических программ в Европе.
  5. Гигиена окружающей среды. Качество питьевой воды. Безопасное водоснабжение.
  6. Качество воздуха: наиболее распространенные источники загрязнения в Европейском регионе и в России их влияние на здоровье населения.

По результатам работы семинара будет опубликован электронный сборник материалов на платформе elibrary.ru, включеный в систему РИНЦ.

Требования к оформлению научной работы

Организационный комитет: канд.биол.наук, доцент кафедры экологии НВГУ Денис Погонышев, канд.биол.наук, доцент кафедры экологии НВГУ Ирина Погонышева.

Время и место проведения семинара: 22 ноября в 10:00 Нижневартовский государственный университет, корпус №4, ул. Дзержинского 11, аудитория 307.

Контакты: 628611, г. Нижневартовск, Дзержинского 11. факультет экологии и инжиниринга НВГУ, кафедра экологии каб. 301; тел. 8(3466) 43 65 86 (добавочный 106); e-mail: eco@nvsu.ru

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках проекта Jean Monnet Module «Изучение взаимосвязи окружающей среды и здоровья человека с использованием опыта Европейского союза», проект № 2016-2592/001-001, 574826-EPP-1-2016-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.