Формула успеха

В чем заключается успех Нижневартовского государственного университета? Ответ на этот вопрос читатели смогут найти на страницах книги члена Союза журналистов России, выпускницы НГГУ 2007 года Елены Составовой «Первый вуз в Югре: формулы успеха».

Книга очерков хронологически описывает период становления университета – от филиала Тобольского государственного педагогического института им.Д.И.Менделеева до настоящего времени. Каждый очерк – история факультета, его сотрудников и студентов, выпускников. Очерки сопровождает «Фотолетопись НВГУ», в которой опубликовано более 200 кадров знаменательных событий, истории вуза.

Книга будет интересна не только сотрудникам и студентам Нижневартовского государственного университета, но и всем читателям, интересующимся историей нашего города и округа.

Елена Составова, выпускница НГГУ 2007 года,  член Союза журналистов России, автор книги «Первый вуз в Югре: формулы успеха»: «В книге я постаралась дать слово тем, кто имеет непосредственное отношение к университету,  его ветеранам, преподавателям, студентам и выпускникам. «…» Стоит отдать должное героям повествования, которые шли навстречу, делились воспоминаниями, порой даже сокровенными, а ведь открыться постороннему человеку не так просто. Возможно, в этом и заключается успех Нижневартовского государственного университета. Он всегда открыт для интересных людей, научных экспериментов, добрых дел, инноваций – всего, что помогает расти, развиваться, идти вперед».

23 октября 2018 г.