Неделя без турникетов

С 21 по 25 октября прошла Всероссийская акция "Неделя без турникетов".  Мероприятие направленно на формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи.

«Неделя без турникетов» - комплекс различных мероприятий, позволяющих непосредственно познакомить студентов с работой предприятий, расположенных в их регионе.

Так в рамках этой акции студенты-первокурсники факультета экологии и инжиниринга (направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника», «Теплоэнергетика и теплотехника») посетили городское предприятие «Нижневартовские электрические сети».

НВЭС -  крупнейшее сетевое предприятие в структуре АО «Тюменьэнерго», которое снабжает электроэнергией все нефтегазодобывающие предприятия, расположенные на территории Нижневартовского района, а также три газоперерабатывающих завода. В зоне ответственности предприятия потребители городов Радужный, Мегион, Нижневартовск, поселка Излучинск, всех населенных пунктов Нижневартовского района. Ребята побывали на учебно-тренировочном полигоне, где увидели различные приводы, трансформаторы и другие приборы,  с работой которых позже познакомились в лабораторном корпусе.

Данная экскурсия на, возможно, будущее место работы некоторых выпускников университета позволила узнать профессию "изнутри". Студенты не только увидели работу предприятия, но и смогли задать все интересующие  вопросы о профессиональной деятельности.

25 октября 2018 г.