Дискуссионная встреча по модулю Жан Монне

В Омском государственном аграрном университете им. П.Столыпина 16 октября прошел научно-методический семинар по обсуждению дискуссионного вопроса «Возможности развития научной и учебной деятельности в рамках реализации международной программы Жан Монне Erasmus+». Нижневартовский государственный университет представила доктор экономических наук, профессор Оксана Козлова (модульный координатор проекта Жан Монне «Стандартизация в системе управления качеством продукции: опыт стран ЕС и перспективы сотрудничества», руководитель модуля «Развитие «зеленых навыков» в сфере предпринимательства и бизнеса на основе европейского опыта»).

Участники семинара преподаватели, заведующие кафедрами, сотрудники международного отдела, заинтересованные в активизации международной деятельности и получении опыта в подготовке и реализации европейских грантов.

Основной акцент был сделан на формирование новых научных направлений, потенциал введения новых курсов и ценностей реализации модуля Жан Монне на трех уровнях: кафедральном, университетском, региональном.

Дополнительно участники семинара узнали о мероприятиях, которые реализуются по плану модулей Жан Монне. Каждый получил приглашение участвовать в ближайших конференциях.

Особую благодарность за оказание содействия в организации данного мероприятия выражаем начальнику отдела международных связей Нине Казыдуб.

Реализация проектов происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках проектов Jean Monnet Module. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.

29 октября 2018 г.