Что для вас студенческая жизнь?

Умники и умницы

26 октября в Технопарке Югры (г. Ханты-Мансийск) состоялся финальный отбор по программе «УМНИК».

В Югре на конкурс было подано 32 заявки, но в финал прошли 19 проектов. Участниками мероприятия стали студенты и аспиранты пяти окружных вузов: НВГУ, СурГПУ, СурГУ, ЮГУ, ХМГМА. На региональном этапе проекты презентовали 17 участников в 6 направлениях:

• цифровые технологии;
  • медицина и технологии здоровье сбережения;
  • новые материалы и химические технологии;
  • новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
  • биотехнологии;
  • ресурсосберегающая энергетика.

Нижневартовский государственный университет с научно-исследовательскими проектами представляли:

• Денис Валеев;
  • Николай Гогуадзе;
  • Александр Борисенко;
  • Мария Семочкина;
  • Игорь Матющенко.

По итогам очной защиты рекомендаций жюри программы «УМНИК», Югре будут переданы полномочия дирекции Фонда содействия инновациям (г. Москва) для утверждения и определения победителей. Награждение состоится в декабре 2018 года, участники получат грант в размере 500 тысяч рублей на проведение научно-исследовательских работ.