Что для вас студенческая жизнь?

Обмен опытом и интеграция

В Крыму состоялся масштабный студенческий форум «Обмен опытом и интеграция», посвященный работе студенческих советов. В мероприятии приняли участие 150 человек из разных уголков страны, в том числе Владислав Кошелев председатель студенческого совета НВГУ.

Для участников в течение 3 дней проходили мастер-классы и лекции. Результатом их совместной работы стало единое положение о студенческом совете, которое включает в себя порядок формирования комитетов и вступления в органы студенческого самоуправления, также регламентирует работу и избрание на руководящие должности.  Документ планируется доработать и направить на рассмотрение в Государственную Думу РФ.

Крымский форум прошел в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов по инициативе Совета обучающихся КФУ им. В.И. Вернандского на базе детского лагеря I&Camp.

«Если наши лидеры будут понимать, как надо управлять, ставить задачи и цели, как их достигать, задействовать всю студенческую команду, это позволит добиться успеха. Такие площадки очень важны для становления студенческого актива» - отметил проректор по социальной и молодежной политике КФУ им. В.И. Вернандского Евгений Бубнов.

"На форуме меня поразила особая атмосфера. Для меня это возможность познакомиться с новыми людьми. У спикеров был особенный подход к участникам и презентациям". - Арина Манкевич, студентка Таврического коллежда.

"Я была на форуме волонтером. Он сплотил всех участников, оставил неизгладимое впечатление. Были сложности, но мы оперативно находили выход из сложившейся ситуации. Благодаря форуму, у меня появилась новая семья – моя команда". - Анна Лавриненко, студентка КФУ им. В.И. Вернандского.