Абитуриент, чем руководствовался при выборе факультета?

Юбилейные встречи в НВГУ

В честь празднования 30-летия Нижневартовского государственного университета на факультете педагогики и психологии прошли юбилейные мероприятия. Выпускниками факультета и представителями работодателей проведены публичные лекции, на которые были приглашены студенты, преподаватели и сотрудники университета.

«Встреча с представителями студенчества, преподавателями и сотрудниками вуза в рамках публичной лекции была интересной и актуальной для большинства слушателей. Наша миссия – поддержка душевного равновесия и социальной активности населения. Мы убеждены, что многие проблемы можно предупредить, нежели бороться с их последствиями.

От себя лично поздравляю университет с серьезной датой – 30-летием со дня его образования! За период функционирования университета подготовлены высококвалифицированные специалисты – психологи, специалисты по социальной работе, которые в дальнейшем успешно трудятся в нашем учреждении» - Елена Дзюман, выпускница факультета педагогики и психологии, руководитель социально-психологической службы БУ ХМАО-Югры «Нижневартовская психоневрологическая больница», медицинский психолог. На публичных лекциях Елена Михайловна  выступила с темой «Неудовлетворенность и измена в браке». Кроме того, на открытых занятиях лекции прочитали:

Елена Фисенко «Моделирование психологической безопасности образовательной среды»;

Елена Лобацевич «Современные проблемы дошкольного образования»;

Татьяна Ачкасова «Актуальные вопросы социальной защиты населения»;

Екатерина Свешникова «Адаптация учащихся 1 класса к школе».

«Связь с университетом особо чувствуется, когда покидаешь его стены. Я прошла путь от студентки НВГУ до преподавателя вуза. Большая часть моей жизни связана с университетом. И вот теперь, в статусе состоявшегося педагога от всей души поздравляю университет, преподавателей, коллег и студентов с юбилейной датой! Желаю профессиональных успехов, стабильности и новых научных побед!» - отметила Екатерина Свешникова, выпускница факультета педагогики и психологии, кандидат психологических наук, учитель начальных классов средней школы № 15.