Создание будущего

9 ноября Анна Протопопова, руководитель психологической службы Нижневартовского государственного университета провела для студентов тренинг «СОЗДАНИЕ БУДУЩЕГО. Программы личностного  становления и развития».

Слушатели тренинга погрузились в атмосферу позитивного настроения и определения цели с учетом реальности, возможности и действия. Студенты изучили новейшие технологии планирования среди которых диаграмма Fila, содержащая факты (ситуация), идеи (как изменить ситуацию), изучение проблемы (что может способствовать  положительному результату ситуации), разработка плана действий;  также рассмотрели универсальный алгоритм управления проектом SCRUM (способ постоянного контроля за процессом реализации поставленной цели) и технологию построения диаграммы Ганта (план-график работ).

Представленные на тренинге технологии являются на сегодня популярными, отличающимися своей  гибкостью  разработки плана достижения цели. Каждый участник тренинга, используя их, смог воссоздать  видение своего будущего.

12 ноября 2018 г.