В НВГУ написали географический диктант

11 ноября в России и за рубежом на специально организованных площадках состоялась четвертая международная просветительская акция «Географический диктант» Русского географического общества.

Нижневартовский государственный университет стал открытой площадкой проведения диктанта уже в четвертый раз. В 2018 году диктант написали более 100 человек, из них 15 – работающее население, 65 студентов и 27 школьников.

Ведущими диктанта этого года стали Сергей Соколов, доктор геогр. наук, профессор и  Борис Середовских, кандидат геогр. наук, доцент кафедры географии, приглашенным гостем выступила Ирина Котович, заведующая отделом экологического просвещения и туризма БУ ХМАО-Югры "Природный парк Сибирские увалы".

Результаты участники могут узнать после 30 ноября на сайте Русского географического общества.

Александра Тимофеева, 9 класс МБОУ СОШ №12: "Про географический диктант я узнала от учителя и решила принять участие в этой акции. Пусть география - хороший и несложный предмет, но все равно - без подготовки написать диктант сложно".

Для справки: Географический диктант впервые прошел в 2015 году.  Диктант состоит из двух частей, каждая включает 15 вопросов и различается по степени сложности, для написания дается 45 минут. Оценивают работу по 100-балльной шкале.

14 ноября 2018 г.