Энергия молодости - энергия страны

В Ростове-на-Дону состоялись торжественные мероприятия, посвященные закрытию девятого сезона студенческих отрядов электросетевого комплекса. В них приняли участие 250 представителей лучших отрядов со всей страны.

Ханты-Мансийский автономный округ представляли студенты факультета экологии и инжиниринга НВГУ, бойцы студенческого профильного отряда «Энергетик». В течение всего сезона студотрядовцы выполняли работы по подготовке полигона Нижневартовских электрических сетей ОАО «Тюменьэнерго» к проведению Всероссийских соревнований профессионального мастерства, принимали активное участие в социальных, спортивных и творческих мероприятих, в числе которых уроки по электробезопасности в детском лагере при ЦДТ «Панама».

Мероприятия проводились в рамках Всероссийского слета, посвященного окончанию 59-го трудового семестра студенческих отрядов. На закрытии для участников была разработана насыщенная программа, проведена экскурсия на подстанцию "Спортивная" и стадион "Ростов Арена". Совместно с губернатором Ростовской области Василием Голубевым студенты высадили в парке Победы на территории мемориального комплекса «Самбекские высоты». В торжественных мероприятиях открытия и закрытия слета приняли участие свыше 3000 студентов со всей страны.

13 ноября 2018 г.