Абитуриент, чем руководствовался при выборе факультета?

Вспомнили поименно

На факультете информационных технологий и математики состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

День памяти жертв ДТП был задуман как событие, дающее возможность почтить память жертв дорожных аварий и выразить соболезнования их родным и близким.

В ходе встречи студенты факультета были проинформированы о том, что этот день входит в систему международных и всемирных дней ООН и ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября. В 1993 году в Великобритании впервые обратили внимание на необходимость привлечения общественного внимания к столь важной проблеме. Причиной тому стала очень высокая смертность на дорогах страны – за год погибли почти 50 тысяч человек.

На мероприятии с поучительной жизненной историей-предостережением выступил студент 2 курса Александр Тойкка, который посоветовал студентам строго соблюдать правила дорожного движения и пешеходам, и водителям, быть внимательными на дорогах. По окончании мероприятия студенты и преподаватели почтили минутой молчания студентов факультета информационных технологий и математики, погибших в ДТП: Антона Самойлова (погиб на 2 курсе в 2008 году), Ольгу Пасечную (погибла на 3 курсе в 2012 году), Евгения Белова (погиб на 3 курсе в 2014 году).

Мероприятие организовано Студенческим советом факультета в рамках проведения в городе Нижневартовске «Недели памяти жертв ДТП». На мероприятии присутствовали 77 студентов факультета информационных технологий и математики.