В Ханты-Мансийске прошел региональный этап XXVII Международных Рождественских образовательных чтений

17 ноября в Ханты-Мансийске, по благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, состоялся региональный этап XXVII Международных Рождественских образовательных чтений.

В рамках форума прошла научно-практическая конференция «Молодежь: свобода и ответственность», работали круглые столы и секции по направлениям: «Православная психология и педагогика: проблемы и перспективы», «Молодежь и служение ближнему», «Православная культура и молодежь», прошли мастер-классы по программе «Социокультурные истоки». Участников чтений приветствовали заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов и председатель Думы ХМАО-Югры Борис Хохряков.

За значительный вклад в дело духовно-нравственного воспитания и образования детей и юношества Ирина Истомина, декан факультета педагогики и психологии НВГУ, награждена епархиальной медалью Ханты-Мансийской епархии иконы Божией Матери «Отрада и утешение» III степени.

Ирина Истомина приняла участие в работе круглого стола «Православная психология и педагогика: проблемы и перспективы» с докладом на тему «Психолого-педагогические аспекты подготовки студентов к работе по образовательной программе «Истоки».

20 ноября 2018 г.