Абитуриент, на какой факультет поступаешь?

Будь юридически подкован

22 ноября старший следователь, майор юстиции Ольга Ворфоломеева встретилась со студентами факультета физической культуры и спорта. В ходе беседы майор юстиции рассказала об ответственности несовершеннолетних за совершение административных правонарушений, об основаниях доставления в органы внутренних дел, а также о вреде употребления наркотических средств, алкоголя и курения.

Кроме того, Ольга Ворфоломеева обратила внимание на профилактику мошеннических действий: «Проблема интернет-мошенничества сегодня актуальна не только для Нижневартовска, но и для всей России. Сложность раскрытия подобных преступлений заключается в том, что злоумышленники, как правило, находятся в  различных регионах страны, используют психологические приемы воздействия на человека, а также постоянно совершенствуют формы и методы своей работы».

Студенты активно принимали участие в беседе, задавали множество вопросов. Например, как раскрываются такие преступления, какая категория лиц чаще всего совершает мошеннические действия, какая предусмотрена ответственность за данный вид преступлений.

В завершении встречи майор юстиции попросила студентов довести профилактическую информацию до близких людей, в особенности до пожилых родственников.