Осенняя сессия

На кафедре коммерции и менеджмента факультета экономики и управления проведена осенняя сессия «Школы Адама Смита» для обучающихся 9-11 классов. В сессии приняли участие 76 старшеклассников из 8 общеобразовательных учреждений города.

Осеннюю сессию открыла Инна Волкова, заведующий кафедрой коммерции и менеджмента. Инна Анатольевна выступила с презентацией «Возможности и перспективы обучения на факультете экономики и управления».

На второй день работы «Школы» со школьниками встретились преподаватели кафедры Евгений Щербик  прочитал лекцию «Мировой экономический кризис или ответы на извечные русские вопросы». Будущие студенты смогли разобраться с понятием «кризис» и проследить историю его развития. Полезной и информативной для старшеклассников стала беседа с Оксаной Козловой о будущих профессиях. В завершающий день Светлана Гасникова рассказала школьникам о малоизвестных фактах из истории развития денежных знаков.

Кроме того, студенты 3 курса организовали для школьников викторину по экономике и квест «АдамС». Все участники осенней сессии «Школы Адама Смита» были отмечены сертификатами.

«Школа Адама Смита» - это площадка для свободного общения старшеклассников со студентами и преподавателями. Продолжительность сессии 3 дня. В программу «Школы» входят экономические игры, бизнес-тренинги, практические семинары, а также экскурсии на предприятия и обсуждение актуальных экономических вопросов.

23 ноября 2018 г.