Абитуриент, чем руководствовался при выборе факультета?

26.11.2018

В НВГУ прошла I Международная научно-практическая конференция «Современное программирование»

На факультете информационных технологий и математики прошла I Международная научно-практическая конференция «Современное программирование». Ее организатором выступил Нижневартовский государственный университет совместно с Академией информатизации образования, Институтом управления образованием РАН, Красноярским государственным педагогическим университетом им. В.П.Астафьева.

В оргкомитет поступило большое количество научных статей из России и стран ближнего зарубежья по следующим темам:

1. Среды, инструменты и методы программирования;
  2. Информатика смысла;
  3. Управление разработкой программных комплексов и вычислительными процессами;
  4. Интеллектуальные информационные системы;
  5. Робототехника и программирование;
  6. Защита информации;
  7. 1С Программирование;
  8. Вопросы методологии и формирования профессиональных компетенций выпускников вузов по IT-направлениям.

На пленарном заседании с докладами выступили:

1. Александр Русаков - «Взаимодействие Академии информатизации образования и НВГУ по проблемам информатизации образования»;
  2. Дмитрий Лавров – «Гарантированная доставка на основе разделения секрета в сети с несколькими маршрутами доставки»;
  3. Туфик Казиахмедов – «Анализ облачных технологий и сервисов ведущих мировых IT-фирм»;
  4. Максим Слива – «Интернет вещей»;
  5. Елена Никонова – «1С: Состояние и перспективы»;
  6. Татьяна Катермина – «Нейронные сети и технологии»;
  7. Рамиль Мамедли – «Современные средства анализа корпоративных данных».

По окончании пленарной части работа конференции продолжилась в дискуссионном формате на секциях, где свои научные темы представили студенты факультета, преподаватели и гости университета.

Участники конференции отметили актуальность научных направлений конференции и предложили проводить данную конференцию ежегодно.