Об этом должен знать каждый

На факультете педагогики и психологии состоялась встреча с полицейским на тему: «Уголовная ответственность за совершение преступлений». В ней приняли участие 38 студентов 1 курса, обучающиеся по направлениям «Психология», «Педагогическое образование» (Начальное образование, Дошкольное образование) и «Социальная работа».

На лекции рассмотрели понятие и виды уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера, преступлений против половой свободы и неприкосновенности, а также экстремистской направленности. На встрече были затронуты проблемные вопросы, описаны конкретные ситуации в уголовной практике. Студенты активно задавали интересующие вопросы.

«На встрече со специалистом УМВД нам рассказали об актуальных правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними, а также о том, как проводятся меры пресечения таких правонарушений, рассказали реальную историю ограбления. Полезной была информация о возможности трудоустройства в правоохранительные органы, это весьма актуально для студентов» - поделилась Елена Шульковская, студентка, обучающаяся по направлению "Социальная работа".

27 ноября 2018 г.