А как идёт ваша подготовка к сессии?

На ФИТиМ прошел день открытых дверей

23 ноября факультет информационных технологий и математики открыл свои двери для старшеклассников и студентов колледжей города и района. Мероприятие посетили более 60 человек.

Для гостей была подготовлена насыщенная программа. Преподаватели факультета провели математическую лотерею и экскурсии по факультетским лабораториям. Участникам мероприятия были продемонстрированы возможности программ, выполненных студентами. Состоялась беседа с представителями руководящего состава и студенческого актива факультета.

О преимуществах обучения на факультете рассказал один из руководителей ООО ИК «СИБИНТЕК» в Нижневартовске Джавид Хабибуллин. В своём выступлении Джавид Яфарович проинформировал будущих абитуриентов о том, что компания и факультет на протяжении многих лет являются стратегическими партнёрами. Лучшие специалисты структурных подразделений «СИБИНТЕК» активно участвуют в разработке и реализации образовательных программ, преподают авторские курсы.

Перед школьниками также выступили студенты из актива Студенческого совета факультета. Артём Пащенко, Дарья и Мария Пыркины рассказали об истории своего поступления в НВГУ, о преимуществах обучения и возможностях самореализации в различных направлениях внеучебной деятельности.

«Спасибо за возможность посетить такое мероприятие. Конечно, наши дети планируют поступление преимущественно в столичные вузы, но и рассматривают НВГУ. Ведь в университете современная материально-техническая база и очень сильный преподавательский состав. Нам сегодня это убедительно доказали!» ‑ поделилась впечатлениями Елена Салтыкова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе (куратор 10-11 классов) МБОУ «Лицей» г. Нижневартовска.