Абитуриент, на какой факультет поступаешь?

Слет студотрядов проводников

В Новосибирске на базе СибГУПС прошел I Всероссийский слет студенческих отрядов проводников.

Дарья Кугушева, студентка 3 курса факультета экологии и инжиниринга, командир студенческого отряда проводников "Снегирь" (НВГУ) в статусе делегата от Ханты-Мансийского регионального отделения МООО "Российские студенческие отряды" приняла участие в форуме.

В мероприятии участвовали представители и кураторы студенческих отрядов проводников (СОП) из 35 регионов Российской Федерации, а также руководители Акционерного общества «Федеральная пассажирская компания» (АО "ФПК").

В рамках слета для участников были организованы дискуссионные и образовательные площадки по вопросам повышения качества подготовки бойцов, охраны труда, позиционирования студенческих отрядов проводников в период трудового семестра. В ходе круглых столов были разработаны типовой регламент взаимодействия командного состава Российских студенческих отрядов с причастными работниками структурных подразделений АО «ФПК», справочник бойца СОП. Состоялось торжественное награждение победителей и призёров конкурсов.

Дарья Кугушева: «Это были незабываемые и насыщенные 2 дня, которые я с удовольствием бы повторила. Хочу поблагодарить организаторов слёта и  Департамент образования и молодёжной политики ХМАО-Югры за возможность посетить данное мероприятие, зарядиться хорошим настроением и идеями на долгое время».