Азбука истоков

С 26 по 27 ноября проходил городской конкурс профессионального мастерства «Источник идей». Организаторами выступили научно-методическая лаборатория духовно-нравственного воспитания и развития, Нижневартовское благочиние и департамент образования администрации г. Нижневартовска. Конкурс - важный элемент системы стимулирования учебно-методической работы педагогов, активизации их исследовательской деятельности и повышения профессионального мастерства в преподавании по образовательной программе «Социокультурные истоки».

В заочном этапе, который проходил с 30 марта по 30 апреля, приняли участие более 70 педагогов города. К очному были допущены 5 лучших работ в каждой номинации:

• методическая разработка мероприятия (занятия) для воспитанников ДОУ;
  • методическая разработка мероприятия (занятия) для обучающихся начальной школы;
  • методическая разработка мероприятия (занятия) для обучающихся 5 – 11 классов.

Победители конкурса были объявлены на форуме "Рождественские образовательные чтения". Как отметила председатель жюри, руководитель научно-методической лаборатории духовно-нравственного воспитания и развития, декан факультета педагогики и психологии Нижневартовского государственного университета, Ирина Истомина: «Абсолютным победителям конкурса, а это Марина Смоль и Раушания Файзуллина, воспитатели МАДОУ г. Нижневартовска ДС № 78 «Серебряное копытце», предоставляется уникальная возможность поучаствовать в XXVII Международных образовательных чтениях, которые пройдут в Храме Христа Спасителя г. Москвы. Победители примут участие в торжественных мероприятиях, в конференции по «Социокультурным истокам» и пообщаются с авторами этой уникальной программы».

03 декабря 2018 г.