Что для вас студенческая жизнь?

НВГУ - ЭкоЛидер Югры

В Нижневартовске подвели итоги конкурса «ЭкоЛидер», который прошел с 7 мая по 30 ноября. Нижневартовский государственный университет среди учреждений высшего профессионального образования стал лидером во всех номинациях. За время конкурса в посадке деревьев и кустарников, очистке территории, сборе мусора приняли участие 170 студентов вуза. Всего было высажено 120 деревьев и кустарников, очищено 95000 кв.м. территории.

Конкурс проходил в рамках XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Цель конкурса «ЭкоЛидер» - выявление достижений образовательных организаций города в эколого-просветительской и природоохранной деятельности. К награждению благодарственными письмами были приглашены Денис Погонышев, первый проректор и Никита Генералов, студент 3 курса.

Напомним, в конкурсе приняли участие 36 образовательных организаций, из них - 23 дошкольных учреждения, 11 общеобразовательных организаций, 3 учреждения высшего профессионального и профессионального образования. Конкурсантов оценивали по участию в мероприятиях по озеленению, санитарной очистке территории, раздельному сбору отдельных видов отходов и экологическому просвещению.