Какое на ваш взгляд наиболее важное условие обучения в вузе?

Добрые люди живут в Югре

В Ханты-Мансийске состоялся форум «Гражданские инициативы регионов 60-параллели». В рамках форума прошла интенсивная образовательная лаборатория «Добрые люди». В нем приняли участие студенты Нижневартовского государственного университета:

1. Елизавета Шашина (гуманитарный факультет)

2. Павел Лавренюк (факультет информационных технологий и математики)

3. Азалия Давлетбердина (факультет информационных технологий и математики)

4. Виталий Богатырь (факультет экономики и управления)

5. Кристина Банщикова (факультет экономики и управления)

На форуме были представлены ключевые темы, связанные с добровольчеством, работали образовательные площадки с известными спикерами, такие как:

• лаборатория креативного менеджмента;
  • лаборатория международных отношений;
  • медиа-лаборатория;
  • лаборатория социальных технологий;
  • лаборатория связи поколений;
  • лаборатория смысловых событий.

Участники обменивались лучшими добровольческими практиками. Площадку «Лаборатория креативного менеджмента»  для югорчан раскрыла программный директор, лидер Общественного движения за качество проживания каждого дня «Совершенный день», блогер Анна Фельдман (г. Казань).

«Нам важно построить систему признания волонтерского труда, как сделать так, чтобы у людей оставалось желание быть волонтером, чувствовать ценность своего вклада. Здесь мы работаем в группах и режиме неформального образования. Учимся раскладывать уже имеющийся опыт по полочкам, что поможет сделать дальнейшую работу проще» - делится Анна Фельдман.

В завершении форума состоялся бал добровольцев Югры, церемония награждения и концерт группы "Пицца".

Напомним, образовательная лаборатория «Добрые люди» - это экспериментальная площадка роста и повышения компетенций волонтеров, где участники узнают секреты продвижения медиа-проектов, знакомятся с лучшими практиками международного сотрудничества, учатся, как сделать образовательное событие крутым, а спортивный фестиваль - незабываемым.