Какое на ваш взгляд наиболее важное условие обучения в вузе?

Добровольцы пожарной дружины НВГУ получили награду

В преддверии Международного дня добровольцев на базе 5 отряда федеральной противопожарной службы по ХМАО-Югре в Нижневартовске прошла торжественная церемония награждения руководителей добровольных пожарных дружин. Виталий Чиглинцев, доцент кафедры географии факультета экологии и инжиниринга, руководитель добровольной пожарной дружины НВГУ был удостоен почетной грамоты от Департамента гражданской защиты населения ХМАО-Югры за активную добровольческую деятельность в области пожарной безопасности, личное участие в деятельности добровольных пожарных дружин.

Церемонию награждения открыли: Сергей Землянкин, Владимир Джек и Эдмонд Игошин.

Для справки:
Добровольная пожарная дружина НВГУ была образована в 2012 году под руководством специалиста АХЧ Светланы Скоряк. В 2013 году её возглавил кандидат биологических наук, доцент Виталий Чиглинцев.

Более 20 человек из двух факультетов: факультета экологии и инжиниринга и факультета физической культуры и спорта вошли в состав дружины. Студенты еженедельно тренируются. В полной экипировке они преодолевают полосы препятствий, поднимаются в окна второго и третьего этажа по боевой лестнице.

Добровольная пожарная дружина НВГУ участвовала во многих городских мероприятиях Нижневартовска, которые нацелены на профилактику пожаров.

За время руководства добровольной пожарной дружиной НВГУ Виталий Чиглинцев удостаивался благодарственных писем. Добровольцы НВГУ: Сергей Полянский и Полина Петрова в 2016 году получили благодарственные письма от начальника главного управления полковника внутренней службы по ХМАО-Югре Александра Тиртока за активную добровольческую деятельность в области пожарной безопасности на территории автономного округа.