Что для вас студенческая жизнь?

Делу время, потехе час.

В Сургуте состоялась церемония закрытия трудового сезона студенческих отрядов Югры и отчетно-выборная конференция Ханты-Мансийского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды».

В мероприятиях приняли участие студотрядовцы НВГУ: Азат Кублашев (инженерно-технический факультет, комиссар отряда проводников «Снегирь»); Назар Левчук (инженерно-технический факультет, боец отряда проводников «Снегирь»); Анна Ульянова (факультет экологии и инжинирига, боец отряда проводников «Снегирь»); Дарья Кугушева (факультет экологии и инжинирига, командир отряда проводников «Снегирь»); Алексей Либерникель (факультет информационных технологий и математики, боец поискового отряда «Следопыт»); Сергей Еремин, доцент кафедры истории России, командир поискового отряда «Следопыт».

Участниками закрытия трудового сезона стали кураторы и бойцы студенческих отрядов Сургутского государственного педагогического университета,  строительного и политехнического колледжей Нижневартовска.

На конференции председателем Правления регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» был переизбран Иван Матвеев. Также был избран новый состав членов Правления. В него вошли студенты НВГУ Азат Кублашев и Дарья Кугушева. Участники конференции поддержали предложение студотрядовцев Нижневартовского государственного университета о проведении в университете в феврале 2019 года Окружного Слёта студенческих отрядов.

За вклад в развитие государственной молодежной политики благодарственными письмами Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры были награждены организаторы и бойцы студенческих отрядов. Кроме того, за активное развитие студенческих отрядов памятные призы вручили образовательным учреждениям, в их числе и Нижневартовский государственный университет.

Официальная часть завершилась праздничным концертом. Стуотрядовцев поздравили творческие коллективы города и студенты Сургутского госуниверситета.