Реализация научного гранта РФФИ в области социального предпринимательства

Оксана Козлова, Асет Тагирова и Юлия Копылова, преподаватели кафедры коммерции и менеджмента, реализуют научный проект на актуальную для региона тему «Оценка и формирование инновационной активности социального предпринимательства региона». Исследование выполнено при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований и правительства ХМАО-Югры в рамках научного проекта № 18-41-000001.

Основной акцент в исследованиях делался на изучение сложившейся ситуации в области развития социального предпринимательства; анализ внешних факторов, определяющих возможности и ограничения  инновационной активности; оценку потенциального спроса потребителей на продукцию; разработку механизмов направленных на повышение инновационной активности социальных предпринимателей.

Полученные результаты были представлены в рамках стратегических сессий при разработке окружной стратегии, в работе круглого стола с участием губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой, при проведении фасилитационной сессии с социальными предпринимателями, при участии в международной конференции «Современные тренды устойчивого развития» г.Москва. По итогам исследований было подготовлено 7 публикаций, в том числе 1 статья в материалах индексируемых в международной базе данных Web of Science, 1 монография, 2 статьи в журналах ВАК.

Дополнительным направлением научной активности стало взаимодействие с социальными предпринимателями и оказание им консультационной помощи в области маркетинга и менеджмента.

10 декабря 2018 г.