НВГУ вошел в десятку самых востребованных в стране

Нижневартовский государственный университет занял девятое место в группе «классические университеты» рейтинга востребованности вузов в РФ - 2018. По подсчетам экспертов, 73,6 процента выпускников вуза получили направления на работу.

Рейтинг составлен экспертами проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня». В список вошли 444 государственных, муниципальных и частных вуза, среди которых – 126 инженерных, 87 классических университетов, 56 сельскохозяйственных вуза, 68 гуманитарных, 59 из сферы управления и 48 медицинских.

Самым востребованным вузом в группе «классические университеты» стал Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, на втором месте Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. Замкнул тройку лидеров Юго-Западный государственный университет.

Стоит отметить, что Югорский государственный университет расположился на 55 месте, Сургутский госуниверситет - на 67 месте списка из 87 классических вузов.

12 декабря 2018 г.