Абитуриент, чем руководствовался при выборе факультета?

17.12.2018

«Антикоррупционное многоборье»

В рамках «Антикоррупционной недели НВГУ» на факультете информационных технологий и математики состоялась интеллектуальная игра «Антикоррупционное многоборье».

В мероприятии приняли участие 9 команд факультетов педагогики и психологии, экологии и инжиниринга, информационных технологий и математики и инженерно-технического факультета.

Участники мероприятия окунулись в историю возникновения коррупции на Руси, решали математические задачи, разгадывали «перевёртыши», из которых нужно было получить известные поговорки или знаменитые высказывания, анализировали и объясняли жизненные ситуации "Коррупция или нет?", разгадывали ребусы. Кроме того, студенты узнали, что такое "непотизм", кто был первым эффективным борцом с коррупцией на Руси, в каких странах наименее распространена коррупция и многое другое.

Оценивало знания и умения участников компетентное жюри: Игорь Матющенко – член антикоррупционной комиссии НВГУ, Руслан Королев – член Студенческого совета ФИТиМ и Елена Бутко – заместитель декана по учебной работе ФИТиМ.

Победители распределились следующим образом:

1 место – команда «Еноты» (ФИТиМ)
Василий Макшанцев;
Владимир Кривоногов;
Елизавета Кислицына.

2 место – команда «Незабудка» (сборная ФЭиИ и ИТФ)
Дарья Колле;
Игорь Бердиев;
Никита Генералов.

3 место – команда «ЛожкААА» (ФИТиМ)
Вячеслав Туманов;
Александр Ешану;
Максим Костин.

3 место – команда «Свирепые ёжики» (сборная ФПиП и ФЭиИ)
Сергей Мандрыга;
Мария Багликова;
Екатерина Рогова.

Победителям и призёрам были вручены подарки от партнеров мероприятия: сертификаты на игру «Лазерный Лабиринт» и квиз-битву «Полная Ребусня», а также браслеты из паракорда «АЗИМУТ».