В Мегионе выбрали педагога года

14 ноября состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог года города Мегиона-2019».

В конкурсе приняли участие 15 педагогов. Их мастерство в номинации «Учитель года» оценивало жюри, в составе которого были преподаватели факультета педагогики и психологии НВГУ Ирина Истомина, Надежда Жмакина, в номинации «Воспитатель года» - Ия Телегина.

Мероприятие проводится с целью повышения социального статуса и престижа профессии педагога, поддержки и поощрения творчески работающих специалистов. В программу конкурса вошли «открытые уроки» в школах и «открытые занятия» в детских садах, внеклассная работа, мастер-классы и обмен опытом. Состязания в мастерстве и творчестве шли одновременно на двух площадках – учителя соревновались в школе № 9, воспитатели – в детском саду № 14 «Умка».

17 декабря 2018 г.