Что для вас студенческая жизнь?

Человеческий фактор. Студенческая Лига

На базе 5 Отряда федеральной противопожарной службы по ХМАО-Югре  прошел I (окружной) этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Студенческая Лига». В нем приняли участие 5 команд из сузов и вузов - Медицинский колледж, Политехнический колледж, Нижневартовский социально-гуманитарный колледж и 2 команды от Нижневартовского государственного университета.

На соревнованиях с приветственной речью выступили врио начальника 5 Отряда федеральной противопожарной службы по ХМАО-Югре, подполковник внутренней службы Александр Еремеев и начальник службы пожаротушения, майор внутренней службы Илья Кистанов.

Первый этап  соревнований, теоретический, состоял из 60 вопросов: 30 вопросов по первой доврачебной медицинской помощи и 30 вопросов по психологической поддержке.

По результатам соревнований 1 место заняла команда из медицинского колледжа – «Медальянс», 2 место у команды НВГУ – «Центроспас НВГУ», на третьем месте расположилась команда Политехнического университета – «Электроэнергетики».

Сотрудники 5 Отряда федеральной противопожарной службы по ХМАО-Югре и студенты НВГУ показали мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим. По результатам окружных соревнований, второго этапа, которые будут подведены в скором времени, две команды поедут защищать честь округа во Всероссийских соревнованиях.

В состав команд от НВГУ вошли следующие студенты:

«Центороспас НВГУ»:

1. Владислав Семенов, направление «Землеустройство и кадастры»;
  2. Сергей Литвиненко, направление «Образование в области безопасности жизнедеятельности»;
  3. Мария Майкова, направление «Экология и природопользование».

«Северные медведи»:

1. Денис Алагулов, направление «Образование в области безопасности жизнедеятельности»;
  2. Ксения Кажанова, направление «Образование в области безопасности жизнедеятельности»;
  3. Никита Горбацкий, направление «Физическая культура».

Кроме того, куратор команд Виталий Чиглинцев был награжден благодарственным письмом за достойную подготовку участников.