Студент, как настрой на учебу?

25.12.2018

Научный успех

В Сибирском государственном университете физической культуры и спорта города Омска прошла Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов, магистрантов, соискателей и студентов «Проблемы совершенствования физической культуры, спорта и олимпизма».

В работе конференции приняли участие представители Московской области, Омской области, Барнаула, Кемерово, Тюмени и Нижневартовска. Участниками конференции стали также и студенты факультета физической культуры и спорта Нижневартовского государственного университета Константин Беспалов и Виктория Каплан (научный руководитель Лена Пащенко).

В течение двух дней было заслушано более 80 докладов, представленных на 4 секциях: «Олимпизм и олимпийское образование: социально-философские, исторические, психологические и педагогические аспекты», «Медико-биологические проблемы совершенствования физкультурно-спортивной деятельности», «Психолого-педагогические аспекты физкультурного образования населения и подготовки спортсменов», «Социально-философские, управленческие и исторические аспекты физической культуры и спорта».

Константин Беспалов представил результаты научно-исследовательской работы на пленарном заседании конференции. Доклад на тему: «Квест-игра как форма олимпийского образования школьников» вызвал повышенный интерес среди присутствующих. По результатам работы конференции Константин был награжден грамотой победителя и приглашен на Олимпийскую научную сессию молодых ученых и студентов Сибири.

Желаем дальнейших успехов студентам и их научному руководителю!