Что для вас студенческая жизнь?

26.12.2018

"COMMUNITY"

Координатор по академической мобильности международного сотрудничества Виктория Кондратьева приняла участие в  III Национальном форуме молодых лидеров международного образования "COMMUNITY", который прошел на базе Тюменского государственного университета. Форум  направлен на распространение опыта по вопросам интеграции российских и иностранных студентов вузов РФ.

В форуме приняли участие лидеры студенческих объединений, российские студенты-участники программ академической мобильности, специалисты  университетских международных служб, а также специалисты учреждений государственной молодежной политики с международной тематикой.

В рамках форума прошли сессии по обмену опытом и тренинги, на которых участники обсудили ключевые вызовы международного образования и пути их решения. Работа форума была поделена на английский и русский треки, каждый фокусировался на определенной технологии эффективной интеграции местных и иностранных студентов.

Программа Форума была разработана совместно с крупнейшей в Европе молодежной организацией в сфере интеграции местных и иностранных студентов и продвижения мобильности – Erasmus Student Network  (ESN)– объединяющей более 40 стран (Россия вошла в ESN в 2014 году). ESN – это молодежная европейская организация в сфере интеграции местных и иностранных студентов и продвижения мобильности.

Тренеры форума были иностранными студентами, а уже сегодня успешно реализуют молодежные проекты в сфере международного образования. Впервые в Россию для участия Форума приехал Жоа Пинто, президент ESN (Erasmus Student Network).